SIXIEME PLATEAU BENJAMINS
Céret, le 23/04/2017
 
Clubs présents : St Estève, Vallespir.
 
Classement de la journée :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir F1 8  
2ème Vallespir G1 7  
3ème St Estève G1 6  
4ème St Estève F1 5  
5ème Vallespir F2 4  
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er St Estève 90
2ème Vallespir 1 88
3ème Ille 42
4ème Vallespir 2 40
5ème St Estève 2 36
6ème Vallespir 3 17
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir 1 100
2ème St Estève 80
3ème Ille-sur-Têt 61
4ème Vallespir 2 34
5ème PRVB 17
6ème St Estève 2 15
 
Dernier plateau samedi 27 mai à Ille-sur-Têt.



Sixième PLATEAU CADETS – JUNIORS    
                             
Ille-sur-Têt et Perpignan, le 23/04/2017
 
Clubs présents : Ille, PRVB, St Cyprien, St Estève (mixte, non classé en fille), Vallespir.
 
Classement de la journée en filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1  
2ème PRVB 1  
3ème Ille-sur-Têt  
4ème Vallespir 2  
 
Classement championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1 188
2ème PRVB 1 180
3ème Ille 1 112
4ème Vallespir 2 102
5ème Ille 2 62
6ème PRVB 2 38
7ème St Cyprien 26
 
 
Classement de la journée en garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 10  
2ème PRVB 1 9  
3ème Ille-sur-Têt 8  
4ème PRVB 2 7  
5ème St Cyprien 1 6  
6ème St Cyprien 2 5  
 
Classement championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir 167
2ème PRVB 1 151
3ème PRVB 2 121
4ème St Cyprien 1 107
5ème Ille 1 93
6ème St Cyprien 2 58
7ème PRVB 3 19
8ème PRVB 4 13
9ème St Cyprien 3 11
10ème Ille 2 10




HUITIEME PLATEAU POUSSINS
St Estève, le 23/04/2017

Clubs Présents : St Estève, Vallespir

Classement de la journée :
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 1 G 16  
2ème Vallespir 2 G 15  
3ème Claira 1 G 14  
4ème St Estève 1 F 13  
5ème St Estève 1 G 12  
6ème Vallespir 1 F 11  
7ème St Estève 2 G 10  
8ème Claira 2 G 9  
9ème Ille G 8  
 
Classement du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir Filles 1 163
2ème St Estève Filles 1 155
3ème Vallespir Filles 2 72
4ème Vallespir Filles 3 61
5ème Vallespir Filles 4 32
6ème St Estève Filles 2 26
7ème Toulouges 1 21
8ème Toulouges 2 19
9ème Vallesti-ille 10
 
 
Classement championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir Garçons 1 175
2ème Vallespir Garçons 2 144
3ème St Estève Garçons 1 99
4ème St Estève Garçons 2 90
5ème Claira 1 78
6ème Vallespir Garçons 3 72
7ème Ille-sur-Têt 54
8ème Claira 2 45
9ème Toulouges 17




PLATEAU MINIMES

Le tournoi prévu le 29 Avril est décalé au 13 Mai à Perpignan Alsina


Cinquième PLATEAU BENJAMINS
Ille-sur-Têt, le 11/03/2017
 
Clubs présents : Ille-sur-Têt, PRVB, St Estève, Vallespir.
 
Classement de la journée filles :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er St Estève    
2ème Ille-sur-Têt    
3ème Vallespir    
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er St Estève 69
2ème Vallespir 1 63
3ème Ille 42
4ème Vallespir 2 21
5ème Vallespir 3 17
 
Classement de la journée garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir    
2ème St Estève    
3ème Ille-sur-Têt    
4ème PRVB    
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir 1 75
2ème Ille-sur-Têt 61
3ème St Estève 59
4ème Vallespir 2 34
5ème PRVB 17
6ème St Estève 2 15
 
Prochain plateau samedi 22 avril à Céret.

************************************************************


Cinquième PLATEAU POUSSIN
Céret, le 05/03/2017
 
Clubs présents : Claira, St Estève, Vallespir.

 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er St Estève 1 6  
2ème Vallespir 1 5  
3ème Vallespir 2 4  
4ème Vallespir 3 3  
 
Classement provisoire du championnat filles :
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir Filles 1 121
2ème St Estève Filles 1 105
3ème Vallespir Filles 2 72
4ème Vallespir Filles 3 61
5ème Vallespir Filles 4 32
6ème St Estève Filles 2 26
7ème Toulouges 1 21
8ème Toulouges 2 19
9ème Vallesti-ille 10
 
Classement de la journée garçons :
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 1 10  
2ème Vallespir 2 9  
3ème Claira 8  
4ème Vallespir 3 7  
5ème St Estève 2 6  
6ème St Estève 1 5  
 
Classement provisoire du championnat garçons :
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir Garçons 1 125
2ème Vallespir Garçons 2 102
3ème St Estève Garçons 2 75
4ème Vallespir Garçons 3 72
5ème St Estève Garçons 1 63
6ème Claira 1 59
7ème Claira 2 32
8ème Ille-sur-Têt 24
9ème Toulouges 17
 
Prochain plateau dimanche 26 mars à Ille-sur-Têt.
 
N’oubliez pas que les deux premières équipes filles et garçons seront qualifiées
pour les finales régionales du 28 mai dans l’Aude.

*****************************************************************


Sixième PLATEAU CADETS – JUNIORS     
Céret, le 4/03/2017
                            

Clubs présents : Ille, PRVB, St Cyprien, St Estève (mixte, non classé en fille), Vallespir.
 
Classement de la journée en filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er PRVB 1 8
2ème Vallespir 1 7
3ème PRVB 2 6
4ème St Estève 5
5ème Vallespir 2 4
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1 121
2ème PRVB 1                          109
3ème Vallespir 2 68
4ème Ille 1 57
5ème Ille 2 47
6ème St Cyprien 26
7ème PRVB 2 19
 
 
Classement de la journée en garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er PRVB 1 8  
2ème Vallespir 7  
3ème Ille-sur-Têt 6  
4ème St Cyprien 1 5  
5ème PRVB 2 4  
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir 142
2ème PRVB 1 130
3ème PRVB 2 104
4ème Ille 1 93
5ème St Cyprien 1 88
6ème St Cyprien 2 43
7ème PRVB 3 19
8ème PRVB 4 13
9ème St Cyprien 3 11
10ème Ille 2 10
 
Prochain plateau samedi 25 mars à St Estève pour les filles et à Alsina pour les garçons.


**************************************************************


Sixième PLATEAU MINIMES
 
Ille sur Têt, le 25/02/2017

Clubs présents : Claira, Ille-sur-Têt, PRVB, Vallespir.
 
Classement de la journée en filles :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 4  
2ème Ille 3  
3ème Claira 2  
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 142
2ème Ille 122
3ème PRVB 1 76
4ème Claira 1 72
5ème PRVB 2 42
6ème PRVB 3 17
7ème Claira 15
 
Classement de la journée en garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 4  
2ème Ille-sur-Têt 3  
3ème PRVB 1 2  
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er PRVB 1 140
2ème Vallespir 134
3ème Ille 1 114
4ème PRVB 2 53
5ème Ille 2 15
 
Prochain plateau samedi 18 mars à Claira.

*****************************************************************


Quatrième PLATEAU PUPILLES
 
Cèret, le 25/02/2017

 
Clubs présents : St Estève, Vallespir.
 
Classement de la journée, balle non bloquée :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Claire 11 +15
2ème Kylian 11 +12
3ème Elsa 10 +10
4ème Théo 10 +8
5ème Maya 8  
6ème Emy 7  
7ème Jules 6  
 
Classement provisoire du championnat filles « confirmées » :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Claire 100
2ème Elsa 59
3ème Maya 61
4ème Emy 34
 
Classement provisoire du championnat garçons « confirmées » :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Kylian 92
2ème Théo 71
3ème Séverin 38
4ème Léni 19
4ème Jules 17


Cinquième PLATEAU CADETS – JUNIORS 
Perpignan, le 21/01/2017
 
Clubs présents : Ille, PRVB, St Estève mixte (non classé), Vallespir.
 
Classement de la journée en filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1 6
2ème PRVB 5
3ème Ille-sur-Têt 1 4
4ème Ille-sur-Têt 2 3
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1 100
2ème PRVB 84
3ème Ille 1 57
4ème Vallespir 2 51
5ème Ille 2 47
6ème St Cyprien 26
 
St Cyprien, le 21/01/2017

Clubs présents : Ille-sur-Têt, PRVB, St Cyprien, Vallespir.
 
Classement de la journée en garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 10  
2ème PRVB 1 9  
3ème Ille-sur-Têt 8  
4ème PRVB 2 7  
5ème St Cyprien 2 6  
6ème St Cyprien 1 5  
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir 121
2ème PRVB 1 105
3ème PRVB 2 89
4ème Ille 1 74
5ème St Cyprien 1 71
6ème St Cyprien 2 43
7ème PRVB 3 19
8ème PRVB 4 13
9ème St Cyprien 3 11
10ème Ille 2 10
 
Prochain plateau samedi 4 mars à Céret.


 





 



Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement