PLATEAU MINIMES

Le tournoi prévu le 29 Avril est décalé au 13 Mai à Perpignan Alsina


Cinquième PLATEAU BENJAMINS
Ille-sur-Têt, le 11/03/2017
 
Clubs présents : Ille-sur-Têt, PRVB, St Estève, Vallespir.
 
Classement de la journée filles :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er St Estève    
2ème Ille-sur-Têt    
3ème Vallespir    
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er St Estève 69
2ème Vallespir 1 63
3ème Ille 42
4ème Vallespir 2 21
5ème Vallespir 3 17
 
Classement de la journée garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir    
2ème St Estève    
3ème Ille-sur-Têt    
4ème PRVB    
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir 1 75
2ème Ille-sur-Têt 61
3ème St Estève 59
4ème Vallespir 2 34
5ème PRVB 17
6ème St Estève 2 15
 
Prochain plateau samedi 22 avril à Céret.

************************************************************


Cinquième PLATEAU POUSSIN
Céret, le 05/03/2017
 
Clubs présents : Claira, St Estève, Vallespir.

 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er St Estève 1 6  
2ème Vallespir 1 5  
3ème Vallespir 2 4  
4ème Vallespir 3 3  
 
Classement provisoire du championnat filles :
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir Filles 1 121
2ème St Estève Filles 1 105
3ème Vallespir Filles 2 72
4ème Vallespir Filles 3 61
5ème Vallespir Filles 4 32
6ème St Estève Filles 2 26
7ème Toulouges 1 21
8ème Toulouges 2 19
9ème Vallesti-ille 10
 
Classement de la journée garçons :
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 1 10  
2ème Vallespir 2 9  
3ème Claira 8  
4ème Vallespir 3 7  
5ème St Estève 2 6  
6ème St Estève 1 5  
 
Classement provisoire du championnat garçons :
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir Garçons 1 125
2ème Vallespir Garçons 2 102
3ème St Estève Garçons 2 75
4ème Vallespir Garçons 3 72
5ème St Estève Garçons 1 63
6ème Claira 1 59
7ème Claira 2 32
8ème Ille-sur-Têt 24
9ème Toulouges 17
 
Prochain plateau dimanche 26 mars à Ille-sur-Têt.
 
N’oubliez pas que les deux premières équipes filles et garçons seront qualifiées
pour les finales régionales du 28 mai dans l’Aude.

*****************************************************************


Sixième PLATEAU CADETS – JUNIORS     
Céret, le 4/03/2017
                            

Clubs présents : Ille, PRVB, St Cyprien, St Estève (mixte, non classé en fille), Vallespir.
 
Classement de la journée en filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er PRVB 1 8
2ème Vallespir 1 7
3ème PRVB 2 6
4ème St Estève 5
5ème Vallespir 2 4
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1 121
2ème PRVB 1                          109
3ème Vallespir 2 68
4ème Ille 1 57
5ème Ille 2 47
6ème St Cyprien 26
7ème PRVB 2 19
 
 
Classement de la journée en garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er PRVB 1 8  
2ème Vallespir 7  
3ème Ille-sur-Têt 6  
4ème St Cyprien 1 5  
5ème PRVB 2 4  
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir 142
2ème PRVB 1 130
3ème PRVB 2 104
4ème Ille 1 93
5ème St Cyprien 1 88
6ème St Cyprien 2 43
7ème PRVB 3 19
8ème PRVB 4 13
9ème St Cyprien 3 11
10ème Ille 2 10
 
Prochain plateau samedi 25 mars à St Estève pour les filles et à Alsina pour les garçons.


**************************************************************


Sixième PLATEAU MINIMES
 
Ille sur Têt, le 25/02/2017

Clubs présents : Claira, Ille-sur-Têt, PRVB, Vallespir.
 
Classement de la journée en filles :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 4  
2ème Ille 3  
3ème Claira 2  
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 142
2ème Ille 122
3ème PRVB 1 76
4ème Claira 1 72
5ème PRVB 2 42
6ème PRVB 3 17
7ème Claira 15
 
Classement de la journée en garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 4  
2ème Ille-sur-Têt 3  
3ème PRVB 1 2  
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er PRVB 1 140
2ème Vallespir 134
3ème Ille 1 114
4ème PRVB 2 53
5ème Ille 2 15
 
Prochain plateau samedi 18 mars à Claira.

*****************************************************************


Quatrième PLATEAU PUPILLES
 
Cèret, le 25/02/2017

 
Clubs présents : St Estève, Vallespir.
 
Classement de la journée, balle non bloquée :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Claire 11 +15
2ème Kylian 11 +12
3ème Elsa 10 +10
4ème Théo 10 +8
5ème Maya 8  
6ème Emy 7  
7ème Jules 6  
 
Classement provisoire du championnat filles « confirmées » :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Claire 100
2ème Elsa 59
3ème Maya 61
4ème Emy 34
 
Classement provisoire du championnat garçons « confirmées » :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Kylian 92
2ème Théo 71
3ème Séverin 38
4ème Léni 19
4ème Jules 17


Cinquième PLATEAU CADETS – JUNIORS 
Perpignan, le 21/01/2017
 
Clubs présents : Ille, PRVB, St Estève mixte (non classé), Vallespir.
 
Classement de la journée en filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1 6
2ème PRVB 5
3ème Ille-sur-Têt 1 4
4ème Ille-sur-Têt 2 3
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1 100
2ème PRVB 84
3ème Ille 1 57
4ème Vallespir 2 51
5ème Ille 2 47
6ème St Cyprien 26
 
St Cyprien, le 21/01/2017

Clubs présents : Ille-sur-Têt, PRVB, St Cyprien, Vallespir.
 
Classement de la journée en garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 10  
2ème PRVB 1 9  
3ème Ille-sur-Têt 8  
4ème PRVB 2 7  
5ème St Cyprien 2 6  
6ème St Cyprien 1 5  
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir 121
2ème PRVB 1 105
3ème PRVB 2 89
4ème Ille 1 74
5ème St Cyprien 1 71
6ème St Cyprien 2 43
7ème PRVB 3 19
8ème PRVB 4 13
9ème St Cyprien 3 11
10ème Ille 2 10
 
Prochain plateau samedi 4 mars à Céret.


 
Quatrième PLATEAU CADETS – JUNIORS                                 
Perpignan, le 10/12/2016
Clubs présents : PRVB, St Cyprien, Vallespir.
 
Classement de la journée en filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1 4
2ème PRVB 3
3ème Vallespir 2 2
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1 75
2ème PRVB 63
3ème Vallespir 2 51
4ème Ille 1 38
5ème Ille 2 32
6ème St Cyprien 26
 
Classement de la journée en garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 8  
2ème PRVB 1 7  
3ème PRVB 2 6  
4ème St Cyprien 1 5  
5ème St Cyprien 2 4  
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir 96
2ème PRVB 1 84
3ème PRVB 2 72
4ème St Cyprien 1 58
5ème Ille 1 55
6ème St Cyprien 2 28
7ème PRVB 3 19
8ème PRVB 4 13
9ème St Cyprien 3 11
10ème Ille 2 10
 
Prochain plateau samedi 21 janvier à St Cyprien pour les garçons et à Alsina pour les filles.


TROISIEME PLATEAU BENJAMINS
Ille-sur-Têt, le 10/12/2016
 
Clubs présents : Ille-sur-Têt, St Estève, Vallespir.
 
Classement de la journée :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir Garçons 1    
2ème St Estève Garçons 1    
3ème St Estève Filles    
4ème Ille filles    
5ème Ille garçons    
6ème Vallespir Filles 1    
7ème Vallespir Garçons 2    
8ème St Estève Garçons 2    
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1 44
  St Estève 44
3ème Vallespir 2 21
  Ille 21
5ème Vallespir 3 17
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir 1 50
2ème Ille-sur-Têt 40
  St Estève 40
4ème Vallespir 2 34
5ème St Estève 2 15
 
Prochain plateau samedi 28 janvier à St Estève.


DEUXIEMEPLATEAU PUPILLES
Clubs présents : PRVB, St Estève, Vallespir.
 
Classement de la journée, balle non bloquée :
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Claire 10  
2ème Kylian 9  
3ème Séverin 8  
 
Classement de provisoire du championnat filles « confirmées » :
Classement Equipe Points au championnat
1er Claire 50
2ème Maya 21
3ème Elsa 19
4ème Emy 17
 
Classement de provisoire du championnat garçons « confirmées » :
Classement Equipe Points au championnat
1er Kylian 46
2ème Théo 25
3ème Séverin 21
 
Classement de la journée, balle bloquée :
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Léni 1er poule 1  
2ème Manolo 2e poule 1  
3ème Lilian 3e poule 1  
4ème César 1er poule 2  
5ème Anaïs 2e poule 2  
6ème Jules 3e poule 2  
7ème Aldrin 1er poule 3  
8ème Valentine 2e poule 3  
9ème Maxence 3e poule 3  
 
Classement provisoire du championnat filles « débutantes » :
Classement Equipe Points au championnat
1er Valentine 40
2ème Rosa 25
  Anaïs 25
3ème Amandine 21
4ème Candice 17
 
Classement provisoire du championnat garçons « débutants » :
Classement Equipe Points au championnat
1er César 42
2ème Léni 46
3ème Manolo 40
4ème Jules 32
5ème Joaquim 15
6ème Lilian 19
7ème Aldrin 13
8ème Maxence 11
 
Prochain plateau samedi 14 janvier à St Estève.




TROISIEME PLATEAU MINIMES
Céret, le 04/12/2016
 
Clubs présents : Claira, Ille-sur-Têt, PRVB, Vallespir.
 
Classement de la journée en filles :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er PRVB 2 10  
2ème Vallespir 9  
3ème Ille 8  
4ème PRVB 3 6 -37
5ème PRVB 1 6 -41
6ème Claira 6 -50
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 71
2ème Ille 61
3ème PRVB 1 51
4ème Claira 1 34
5ème PRVB 2 25
6ème PRVB 3 17
7ème Claira 15
 
Classement de la journée en garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er PRVB 4  
2ème Vallespir 3  
3ème Ille-sur-Têt 2  
 
Classement provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er PRVB 1 71
2ème Vallespir 67
3ème Ille 1 55
4ème PRVB 2 19
5ème Ille 2 15
 
Prochain plateau samedi 14 janvier à Perpignan.


Troisième PLATEAU CADETS – JUNIORS                                 
Perpignan, le 26/11/2016
Clubs présents : Ille-sur-Têt, PRVB, St Cyprien, Vallespir.
 
Classement provisoire du championnat filles :
 
Classement Equipe Points au championnat
1er Vallespir 1 50
2ème PRVB 42
3ème Ille 1 38
4ème Ille 2 32
  Vallespir 2 32
6ème St Cyprien 26
 
Classement de la journée en garçons :
 
Classement Equipe Points du tournoi Coefficient si égalité
1er Vallespir 12  
2ème PRVB 1 11  
3ème Ille 1 10  
4ème PRVB 2 9  
5ème St Cyprien 1 8  
6ème St Cyprien 2 7  
7ème St Cyprien 3 6  
 
Classement de provisoire du championnat garçons :
 
Classement Equipe Points du championnat
1er Vallespir 71
2ème PRVB 1 63
3ème Ille 1 55
4ème PRVB 2 53
5ème St Cyprien 41
6ème PRVB 3 19
7ème PRVB 4 13
  St Cyprien 2 13
8ème St Cyprien 3 11
  Ille 2 10
 
Prochain plateau samedi 10 décembre à Perpignan.





 
Afficher la suite de cette page



Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement