Avancement de la coupe :
Au 10/06/2019 FINALES RÉSULTATS DEMI-FINALES COUPE FÉMININE
- SAINT-GAUDÉRIQUE 3 - 2 ALLIANCE
- CANET 1 - 3 SAINT-ESTÈVE 2
RÉSULTATS DEMI-FINALES MASCULINES
- SAINT-ESTÈVE 3 - 0 PERPIGNAN VOLLEY
- VALLESPIR 0 - 3 SAINT-CYPRIEN
RÉSULTATS DEMI-FINALES MIXTES
- UPVD 0 - 3 VALLESPIR
- CANET 3 - 0 CABESTANY 1
--> FINALES SAMEDI 15 JUIN, GYMNASE TABARLY CANET
- MIXTE 14H : VALLESPIR - CANET
- FÉMININE 16H30 : SAINT-GAUDÉRIQUE - SAINT-ESTÈVE
- MASCULINE 16H30 : SAINT-ESTÈVE - SAINT-CYPRIEN
Au 03/05/2019 DEMI-FINALES RÉSULTATS DU PREMIER TOUR COUPE FÉMININE (semaine du 8 au 12 avril 2019) :
- SAINT-GAUDÉRIQUE 3 - 0 VALLESPIR
- BOURG-MADAME 2 - 3 CABESTANY
- CANET 3 - 1 USAT (TOULOUGES)
- SAINT-ESTÈVE2 3 - 1 SAINT-ESTÈVE1
À noter le forfait de l'équipe Vallespir (équipe incomplète)
--> DEMI-FINALES (Semaine du 20 au 24 mai 2019)
- SAINT-GAUDÉRIQUE contre CABESTANY
- CANET contre SAINT-ESTÈVE2
Les matchs doivent avoir lieu entre le lundi 20 mai et le vendredi 24 mai 2019
RÉSULTATS DU PREMIER TOUR COUPE MASCULINE ? (1/4 de finale, du 8 au 12 avril)
- SAINT-CYPRIEN1 3 - 0 SAINT-CYPRIEN2
- VALLESPIR 3 - 2 PERPIGNAN VOLLEY-BALL
- SAINT-ESTÈVE 3 - 0 CANET
L'équipe PERPIGNAN VOLLEY-BALL est qualifiée en tant que meilleur perdant.
--> DEMI-FINALES (Semaine du 20 au 24 mai 2019)
- VALLESPIR contre SAINT-CYPRIEN1
- SAINT-ESTÈVE contre PERPIGNAN VOLLEY-BALL
Les matchs doivent avoir lieu entre le lundi 20 mai et le vendredi 24 mai 2019
RÉSULTATS DU SECOND TOUR COUPE MIXTE (1/4 de finale semaine du 8 au 12 avril)
- SAINT-ESTÈVE 0 - 3 CABESTANY1
- VALLESPIR 3 - 2 PRVB1
- UPVD 3 - 0 BOURG-MADAME
- CANET 3 - 0 ATSCAF-POMPIERS
--> DEMI-FINALES (Semaine du 20 au 24 mai 2019)
- UPVD contre VALLESPIR
- CANET contre CABESTANY1
Les matchs doivent avoir lieu entre le lundi 20 mai et le vendredi 24 mai 2019
Au 31/03/2019 16 équipes inscrites. huitèmes de finale
RÉSULTATS DU PREMIER TOUR MIXTES (semaine du 11 au 15 mars 2019) :
- CANET 3 - 1 USAT
- PRVB1 3 - 0 ILLE2
- SAINT-ESTEVE2 1 - 3 ATSCAF-POMPIERS
- PRVB2 0 - 3 CABESTANY1
- BOURG-MADAME 3 - 0 ILLE1
- CABESTANY2 1 - 3 SAINT-ESTEVE3
- SAINT-ESTEVE1 2 - 3 VALLESPIR
- UPVD 3 - 0 SCVB
TIRAGE DU SECOND TOUR (1/4 de finale)
MATCH 1 : SAINT-ESTÈVE3 contre CABESTANY1
MATCH 2 : VALLESPIR contre PRVB1
MATCH 3 : UPVD contre BOURG MADAME
MATCH 4 : CANET contre ATSCAF-POMPIERS
Les matchs doivent avoir lieu entre le lundi 8 avril et le vendredi 12 avril 2019. L’équipe qui reçoit fixe le jour, le lieu et l’heure du match et prévient l’équipe adverse ainsi que le responsable de la Coupe. L’équipe qui se déplace fournit l’arbitre (
voir règlement).
Les résultats seront transmis au plus tard le samedi 13 avril au responsable de la Coupe :
stephane.clercq@laposte.net Tél : 06 70 48 90 03
Au 02/03/2019
16 équipes inscrites. huitèmes de finale
TIRAGE DU PREMIER TOUR (mardi 26 février 2019) :
- CANET - USAT
- PRVB1 - ILLE2
- SAINT-ESTEVE2 - ATSCAF-POMPIERS
- PRVB2 - CABESTANY1
- BOURG-MADAME - ILLE1
- CABESTANY2 - SAINT-ESTEVE3
- SAINT-ESTEVE1 - VALLESPIR
- UPVD - SCVB
Les matchs doivent avoir lieu entre le lundi 11 mars et le vendredi 15 mars. L’équipe qui reçoit fixe le jour, le lieu et l’heure du match et prévient l’équipe adverse ainsi que le responsable de la Coupe. L’équipe qui se déplace fournit l’arbitre (voir règlement).
Les résultats seront transmis au plus tard le samedi 16 mars au responsable de la Coupe :
stephane.clercq@laposte.net Tél : 06 70 48 90 03
Règlement de la Coupe du Roussillon 2019